28.02.2021 19:28

Гидродинамическая прочистка канализации

Гидродинамическая прочистка канализации

В канализационной системе периодически возникают засоры. С небольшими проблемами можно справиться с помощью химических средств, их рекомендуется применять регулярно раз в месяц для профилактики. При сильных загрязнениях не обойтись без специализированной техники.

Одно из современных и эффективных средств для решения проблемы — гидродинамическое оборудование для прочистки канализации. Оно позволяет быстро избавиться от засоров различной сложности. Мы расскажем, как работает эта техника, и в чем преимущества ее использования.

Почему возникают засоры?

Одна из причин — некачественно выполненный монтаж труб, когда был нарушен уклон, из-за чего вода не уходит должным образом, а застаивается. В этом случае прочистка — временная мера, и проблема повторится вновь. Здесь требуется переустановка трубопровода с соблюдением всех требований.

Если с монтажом водоотводной системы все в порядке, то причины появления пробок могут быть следующие:

  • попадание посторонних предметов (гигиенические принадлежности, резинки, маленькие пробки, частицы полиэтиленовых упаковок или искусственных губок);
  • нарушение гидравлического режима;
  • продолжительное использование системы без профилактической очистки, когда на внутренних стенках скапливаются жировые отложения, волосы и другие загрязнения. Наросты со временем только увеличиваются, сокращая внутреннее сечение труб, в результате гниения появляются газовые образования — причина неприятного запаха и угроза для целостности трубопровода.

Какова бы ни была причина появления засора, оборудование для гидродинамической прочистки справится с ней быстро, эффективно и безопасно.

Как гидродинамические машины решают проблему?

Оборудование для гидродинамической прочистки труб полностью восстанавливает проходимость системы водоотведения. И для этого не потребуются токсичные химические средства, которые негативно влияют на здоровье и экологию. Качественные и мощные аппараты для гидродинамической прочистки канализации с помощью воды легко справляются с загрязнениями и обрабатывают трубы диаметром 50-1000 мм.

Бесплатная консультация

Бесплатная консультация

Спасибо! в ближайшее время с вами
свяжется наш специалист!